Шоколадно-клубничный тарт со сливками за полчаса

Шоколадно-клубничный тарт со сливками за полчаса

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Шоколадно-клубничный тарт со сливками — идеальный десерт в летний день, да еще и в разгар сезона клубники. Нежный, яркий, невообразимо вкусный — это все о нем. Ароматная клубника в сочетании со сливками и сливочным сыром создает невероятное впечатление. Попробуйте приготовить клубничный тарт и вы не сможете от него оторваться!

Общее время приготовления: 30 минут и время на охлаждение  

Кол-во порций: 6-8                      

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Равномерно распределите тесто по несмазанной форме для выпечки со съемным дном диаметром 20-22 см. Поместите форму на противень. Выпекайте тесто при 220 градусах в течение 10-12 минут или до золотистого цвета. Охладите заготовку для тарта.
 
2. Равномерно размажьте растопленный шоколад по дну заготовки из теста (шаг 1). Поместите форму с шоколадом в холодильник на 5-10 минут.
 
3. В это время в большой миске взбейте сливочный сыр, сливки и ваниль до однородной консистенции. Постепенно вмешайте сахарную пудру. Получившуюся сливочную смесь распределите по шоколадному слою.
 
4. Сверху украсьте тарт нарезанной клубникой, смажьте ягодным желе. Поместите шоколадно-клубничный тарт со сливками в холодильник не менее чем на 2 часа. Перед подачей уберите съемную форму с тарта. Наслаждайтесь!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 432
  • Жиров - 22 г
  • Белков – 4 г
  • Углеводов – 57 г
  • Холестерина - 44 мг
  • Натрия - 187 мг


Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-09 15:03:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать