Хрустящие вареники во фритюре - невозможно удержаться!

Хрустящие вареники во фритюре - невозможно удержаться!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти вареники подкупают не только своей хрустящей корочкой, но и обалденной начинкой. Баланс солёного и сладкого просто идеален — ваши вкусовые рецепторы будут в восторге. Благодаря добавлению сметаны и сливочного масла тесто получается невероятное. И вы обязательно в этом убедитесь, если приготовите такие вареники.

Совет: вы можете заморозить вареники и приготовить их позже. После выполнения 5 шага этого рецепта положите вареники в морозильник на 1 час, после чего переложите в пакет и верните в морозильник. Вы можете хранить их там до 3 месяцев.

Выход: примерно 40 вареников

Активное время: 1,5 часа

Общее время приготовления: 2 часа

Ингредиенты для начинки:
  • 0,5 кг брынзы или адыгейского сыра
  • 2 столовые ложки сахара (или больше по вкусу)
  • 1 большое яйцо


Ингредиенты для теста:
  • 3 стакана муки
  • 1 чайная ложка соли
  • 60 г сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 2 больших яйца
  • 1/2 стакана сметаны
  • 2-4 столовые ложки тёплой воды

 
Для жарки:
  • 1 л растительного масла

 
Для подачи:


Приготовление:

1. Сделайте начинку: взбейте сыр с сахаром в миске. Попробуйте массу на вкус, добавьте ещё сахара, если необходимо. Добавьте яйцо и снова взбейте массу. Накройте миску и поставьте в холодильник.

2. Сделайте тесто: насыпьте муку и соль в чашу кухонного комбайна и пульсируйте, чтобы они перемешались. Добавьте сливочное масло и снова пульсируйте, пока не образуются комочки. Взбейте яйца со сметаной в маленькой миске. Влейте тоненькой струйкой эту смесь в чашу комбайна (он должен работать при этом). Порциями добавляйте воду (по 1 столовой ложке), пока тесто не соберётся в шар.

3. Переложите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность, промесите 1-2 минуты. Затем оберните пищевой плёнкой и дайте постоять 30 минут.

4. Раскатайте тесто в большой пласт толщиной примерно 1,5-2 мм. Вырежьте кружочки необходимого вам размера (можно сделать это стаканом). Остатки теста скатайте в шарик, заверните в плёнку.
 
5. На каждый кружочек теста положите по чайной ложке (или больше, если хотите) начинки. Края слегка смажьте водой, сложите пополам и защипите. Повторите шаги 4 и 5 с оставшимся тестом и начинкой.

6. Поставьте на огонь кастрюлю с 2 л воды. Варите вареники партиями. На каждую партию нужно примерно 3-5 минут. Достаньте вареники шумовкой и переложите в дуршлаг, чтобы лишняя вода стекла.

7. В кастрюлю налейте 1 л растительного масла. Можно и меньше, но главное, чтобы масло полностью покрывало вареники. Перед этим обязательно насухо вытрите кастрюлю. Масло нагрейте на сильном огне. Обжарьте вареники (по 4-6 за раз) до золотистого цвета (3-5 минут). Выложите их на бумажное полотенце или салфетки, чтобы стекло масло. Подавайте со сметаной. Приятного аппетита!
 
Photographs: Joshua Bousel
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-22 10:38:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать