Идеальная хрустящая картошка в духовке

Идеальная хрустящая картошка в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картошка, возможно, самый популярный гарнир, который также может стать и основным, самостоятельным блюдом. Сегодня мы расскажем, как приготовить идеальную картошку в духовке, чтобы она получилась невероятно хрустящей и румяной, но при этом внутри была довольно нежной.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: 50 минут

Количество порций: 4

Калории: 255 ккал (1 порция)

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Очистите картофель, нарежьте на кусочки необходимого размера. Если картошка крупная, то лучше нарезать на четвертинки, а если небольшая — пополам.
 
2. Промойте картофель под холодной водой, чтобы удалить лишний крахмал, затем положите его в кастрюлю. Залейте водой, посолите и варите 5-7 минут, затем слейте воду с помощью дуршлага.

3. Когда вся жидкость стечёт и картошка обсохнет, встряхните дуршлаг, чтобы поверхность картофеля стало немного шероховатой. Это сыграет свою роль при запекании — позволит получить более интересную корочку и текстуру.

4. Переложите картофель в большую миску. Добавьте оливковое масло, соль, перец и аккуратно перемешайте. Выложите картошку на противень, застеленный фольгой, добавьте тимьян.

5. Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 40-45 минут или до золотистого цвета.

6. Наслаждайтесь!

Источник: errenskitchen.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-03 21:31:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать