Идеальная картошка в духовке - всего 3 ингредиента

Идеальная картошка в духовке - всего 3 ингредиента

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картошка — один из самых универсальных продуктов. Сколько блюд можно из неё приготовить! Кроме того, чтобы приготовить что-то вкусное из картошки, нет необходимости брать целую кучу ингредиентов и колдовать над ними несколько часов. Достаточно взять три ингредиента, чтобы получить невероятно вкусный гарнир из картофеля.

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время приготовления: 1 час

Порций: 8

Ингредиенты:
  • 2,5 кг картофеля
  • 2 ст. л. муки
  • 5 ст. л. гусиного жира или подсолнечного масла


Приготовление:

1. Очистите картофель, затем нарежьте половинками или четвертинками. Положите картошку в большую кастрюлю, залейте водой, посолите и поставьте на огонь. Доведите до кипения, а затем варите 7 минут. Выключите огонь. Откиньте картошку на дуршлаг. Когда вода полностью стечёт, верните картошку в кастрюлю и посыпьте мукой. Накройте крышкой и хорошо встряхните несколько раз.

2. Нагрейте духовку до 190 градусов. Вылейте гусиный жир или масло на большой противень и поставьте в духовку на 5 минут, чтобы он нагрелся. Далее аккуратно достаньте противень и положите туда картошку. Запекайте 20 минут, затем увеличьте температуру до 220 градусов и оставьте в духовке ещё на 30 минут (картошку нужно будет один раз перевернуть). После приготовления посыпьте картошку солью по вкусу. Приятного аппетита!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-06 11:57:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Влад ELAJHA Ответить
2020-01-11 13:06:16
Влад ELAJHA
Обязательн попробую) Спасибо большое)

Комментировать