Идеальное первое блюдо - суп из нута и сельдерея

Идеальное первое блюдо - суп из нута и сельдерея

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это не просто суп. Это как будто что-то среднее между салатом и супом — да, именно так можно охарактеризовать это сытное и вкусное блюдо из нута с сельдереем. Это отличный вариант для тех, кто хочет питаться интересно и пробовать что-то новое.

Порций: 2

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте 3 ст. л. масла в кастрюле на среднем огне. Обжарьте чили и чеснок, часто помешивая, пока чеснок не станет золотистым. Переложите в небольшую миску (вместе с маслом). Приправьте щепоткой соли.

2. Протрите кастрюлю. Нагрейте ещё 3 ст. масла. Добавьте лук и сельдерей, посолите и готовьте, периодически помешивая, 5-7 минут, пока они не станут мягкими, но не сильно подрумянятся. Затем влейте бульон, увеличьте огонь до средне-сильного и доведите до кипения. После этого уменьшите огонь до средне-слабого, снова доведите до кипения и добавьте нут. Варите около 5 минут. Посолите по вкусу.

3. Тем временем смешайте в небольшой миске йогурт с щепоткой соли. В отдельной миске полейте кинзу лимонным соком и посолите.

4. Разлейте суп по тарелкам. Добавьте ложку йогурта, затем выложите кинзу и сбрызните маслом, которое осталось после жарки чили и чеснока. Приятного аппетита!
 
Photo By Alex Lau
 
Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-25 22:56:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать