Интересная запеканка со стручковой фасолью и грибами

Интересная запеканка со стручковой фасолью и грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эта запеканка сочетает в себе полезные и вкусные продукты: стручковую фасоль, шампиньоны, лук и зелень. Её можно использовать как самостоятельное отдельное блюдо, так и как гарнир к мясу. Добавленные в запеканку гренки придают ей приятную хрустящую текстуру и сытность. 

Уровень сложности: легкий
 
Общее время приготовления: 1 час 25 минут
 
Выход: 6-8 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:
 
1. Наполните большую кастрюлю водой, поставьте на огонь и доведите до кипения. В кипящую воду добавьте щепотку соли и положите туда стручковую фасоль. Проварите 5 минут, затем слейте воду. 
 
2. Разогрейте духовку до 190 градусов и подготовьте неглубокий противень. 
 
3. Нарежьте или порвите батон на куски по 5 см, положите в глубокую миску, туда же добавьте 1 ст. ложку нашинкованного лука, 1 ст. ложку нашинкованного тимьяна, 1 ст. ложку нашинкованного розмарина, 2 ст. ложки тертого сыра и 3 ст. ложки оливкового масла. Тщательно все перемешайте и высыпьте на подготовленный противень. Равномерно распределите по дну и поставьте выпекаться на 10 минут, пока хлеб не начнет слегка покрываться золотистой корочкой. Затем достаньте противень из духовки.
 
4. Тем временем, растопите 2 ст. ложки сливочного масла с оливковым маслом в большой сковороде на среднем огне. Добавьте туда грибы и белый лук, приправьте солью и перцем, прожарьте около 10 минут. Затем залейте сливками, засыпьте оставшимися тимьяном и зеленым луком, и прожарьте еще 5 минут. Следом добавьте туда стручковую фасоль и тщательно перемешайте. 
 
5. Смажьте большой глубокий противень 1 ст. ложкой сливочного масла. Распределите по дну смесь из сковороды, сверху распределите запеченные гренки и посыпьте все оставшимся тертым сыром. Поставьте выпекаться на 20-25 минут, пока смесь в противне не станет пузыриться.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-11 16:37:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать