Испанский картофельный омлет из 5 ингредиентов

Испанский картофельный омлет из 5 ингредиентов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Каждая кухня мира располагает своим вариантом омлета. В испанской кухне это омлет с картошкой. Такой омлет получается очень сытным и готовится, как правило, на несколько человек. Это превосходный вариант для вкусного семейного завтрака!

Порций: 4-6

Время приготовления: 50 минут

Ингредиенты:
  • 700 г картофеля - очистить и нарезать тонкими кружочками
  • 300 мл оливкового масла
  • 1 крупная луковица - нарезать тонкими кольцами
  • Мелко нарезанная петрушка - для подачи


Приготовление:

1. В миске взбейте яйца с 3/4 ч. л. соли. В другой миске перемешайте нарезанный картофель с 1/4 ч. л. соли.

2. В сковороде диаметром около 25 см разогрейте масло на среднем огне. Добавьте картофель и жарьте 10-12 минут или до готовности, периодически переворачивая его. С помощью шумовки переложите картофель обратно в миску.

В сковороду добавьте лук и жарьте 12 минут или пока он не станет очень мягким. Переложите лук в миску к картошке. Когда картофельно-луковая смесь слегка остынет, влейте яичную смесь и перемешайте.

3. Слейте со сковороды всё масло, оставив где-то 1 ст. л. Нагрейте на умеренном огне. Выложите в сковороду картофельно-луково-яичную смесь и разровняйте. Жарьте 7 минут.

4. Аккуратно переверните омлет и жарьте ещё 3 минуты. Готовый картофельный омлет украсьте петрушкой. Приятного аппетита!
 
Фото: Mike Garten
 
Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-19 12:14:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать