Изумительная курица по-мароккански с овощами и кускусом

Изумительная курица по-мароккански с овощами и кускусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами таджин — знаменитое марокканское блюдо из курицы, специй, сухофруктов (в данном случае мы используем инжир) и овощей. Подадим мы его с кускусом, как это полагается. Впрочем, таджином называется не только блюдо, но и традиционная посуда, в которой его готовят — от него и пошло название данного блюда. Такой посуды у нас нет, поэтому мы будем готовить таджин в обычном казане. Получится не менее вкусно!

Порций: 4

Время приготовления: 40 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большом казане на среднем огне разогрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте куриные бёдра и обжарьте с двух сторон до золотистого цвета. Посолите, поперчите и переложите курицу на тарелку.

2. Нагрейте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте морковь, сельдерей и лук. Жарьте до мягкости лука — около 4 минут. Теперь добавьте чеснок, корицу, душистый перец, тмин и кориандр, подержите на огне 1 минуту. Приправьте солью и перцем.

3. Положите помидоры и раздавите их деревянной ложкой. Добавьте бульон, куриные бёдра, инжир и половину мяты. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и тушите на медленном огне 20 минут.

4. Тем временем, доведите до кипения 500 мл воды со щепоткой соли в небольшой кастрюле. Затем выключите огонь, добавьте кускус, размешайте и накройте крышкой. Оставьте кускус на 5 минут, затем перемешайте вилкой.

5. Подавайте таджин с кускусом, украсив кинзой, миндалём и оставшейся мятой. Приятного аппетита!
 
Фото: Anna Watson Carl
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-17 00:57:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать