пост - макароны с морепродуктами

Как будто с мясом: удивительный рецепт макарон с морепродуктами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Знаете почему удивительный? Во-первых, потому, что ваши близкие, которые постятся и попробуют эту вкуснятину, будут удивляться без конца. Ну как это, рецепт для великопостного меню, а такое ощущение, что блюдо мясное. Не переживайте. Мяса нет. А морепродукты разрешаются постникам. Как раз они и создают такой необычный эффект.

Во-вторых, удивительный рецепт еще и потому, что вы получаете и гарнир, и самостоятельное блюдо.

В-третьих, компоненты этого блюда полезны: морепродукты, макароны из твердых сортов пшеницы, овощи всевозможные, наконец.

Ну и само действо понравится всем, кто ценит время. Все быстро!

Время приготовления: 0,5 часа

Сложность: все просто!
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Как я и сказала, макаронные изделия берем твердых сортов. Отправим их вариться по инструкции, поставим сковородку с маслом на плиту, а сами займемся остальными членами этой полезной компашки. Морепродукты используйте любые, какие вам по нраву. Разморозьте, если они из морозильника.
морепродуктыНашинкуем кабачок. Я не снимала с него кожицу, т.к. это был молодой плод. В каком формате? В любимом! У меня это были вот такие ломтички.
кабачокПочему я порей взяла? Потому что он придает готовому блюду приятный, нежный вкус. Режем тоненько.
порейСоломкой изобразим перец сладкий.
перец болгарскийВот так, тоненько, нашинкуем очищенные зубки чеснока.
чеснокДумаю, что масло уже горячее. Сначала прожарим морепродукты. А потом к ним отправим всю эту нарезочку. Жарим, если это можно назвать жаркой. Ведь морепродукты пустят сок. И это замечательно: зачем жарить, когда можно протомить?
жаримВ самом конце приправим эту красоту солью, если есть такое желание, и специями любимыми.
приправленыСлив воду из-под макарон, смешаем их с нашей полезной заправкой. Подаем сразу, не давая остыть. Если у вас есть сыр тофу (он постный!) натрите сверху. Но и без него будет вкусно, сытно и полезно. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-28 22:56:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать