Как правильно приготовить картофель фри

Как правильно приготовить картофель фри

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Секрет восхитительного картофеля фри лежит в процессе жарки. Масло должно быть правильной температуры: если оно будет слишком холодным -картошка впитаем в себя много масла, а если слишком горячим — картофель сгорит. Так как же правильно приготовить картофель фри? Читайте ниже.

Порций: 4

Ингредиенты:
  • 4 картофеля среднего размера
  • Подсолнечное или оливковое масло - для жарки
  • Крупная соль - по вкусу


Приготовление:

1. Очистите картофель и нарежьте соломкой, после чего положите в миску и залейте водой. Оставьте картошку замачиваться примерно на 30 минут.

2. Слейте воду и обсушите картофель полотенцем. Налейте в кастрюлю с толстым дном примерно 8-10 см растительного масла и нагрейте на среднем огне. Чтобы добиться нужной температуры масла, понадобится кулинарный термометр. Итак, температура масла должна составлять 160 градусов.

3. Осторожно опустите картофель в масло небольшими партиями. Жарьте картошку 5-6 минут.

4. Переложите картошку на бумажные полотенца и остудите несколько минут. Теперь нагрейте масло до 190 градусов и снова обжарьте картошку. На этот раз нужно 1-2 минуты, чтобы получить красивый золотистый цвет и хрустящую корочку. Выложите картофель фри на бумажные полотенца и посолите. Готово!
 
Фото: Vanjo Merano
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-16 21:18:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать