Как правильно запечь утку в духовке

Как правильно запечь утку в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запекание утки целиком не должно доставлять хлопот. На самом деле, приготовить утку в духовке довольно просто, хотя есть некоторые нюансы. Следуйте данному рецепту, чтобы избежать сложностей, и тогда у вас получится идеальная запечённая утка!

Порций: 4

Активное время: 15 минут

Время приготовления: 2 часа 45 минут

Ингредиенты:
  • 1 утка (около 2,5 кг)
  • 2 стакана кипятка
  • 1 ст. л. соли
  • 1 ч. л. чёрного перца


Приготовление:

Установите решётку в духовке по центру и предварительно разогрейте саму духовку до 220 градусов.

При необходимости отрежьте у утки кончики крыльев ножницами или острым ножом. Обрежьте лишний жир, затем промойте утку внутри и снаружи. Сделайте проколы в коже вилкой. Положите утку грудкой вверх на решётку, установленную на противне. Обдайте птицу кипятком. Когда она остынет, слейте с неё воду (если она есть внутри) и просушите бумажными полотенцами. Воду в противне оставьте. Натрите утку солью и перцем.

Поставьте утку в духовку грудкой вверх на 45 минут. Затем переверните и запекайте ещё столько же. Теперь снова переверните утку и слейте жидкость, которая скопилась внутри, на противень. Запекайте ещё 45 минут. Теперь достаньте утку из духовки, снова слейте жидкость и дайте птице остыть минут 15. Вот и всё, можно подавать блюдо к столу.
 
Photo by Romulo Yanes
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-27 20:31:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать