Как приготовить быстрый рулет со сливами – вкусно, быстро и красиво

Как приготовить быстрый рулет со сливами – вкусно, быстро и красиво

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Готовим выпечку с тончайшим тестом и ароматной начинкой – быстрый рулет со сливами в домашних условиях. Это идеальная домашняя выпечка для семейного чаепития для всей семьи! Что касается начинки, то здесь главную роль играют сливы — спелые, упругие и ароматные. По желанию можете им составить компанию и добавить в начинку жареные грецкие орехи или арахис. Либо вообще сливы замените абрикосами, будет не менее вкусно.
 
Время готовки: 60 минут

Калорийность на 100 г: 282 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты для приготовления нежного быстрого рулета со сливами:
  • Замороженное слоеное тесто – 250 г
  • Сливы – 10 шт.
  • Сливочное масло – 30 г
  • Сахар – 50 г


Пошаговый рецепт приготовления вкусного рулета со сливами:

В сковороду положите сливочное масло и на умеренном огне его растопите.

Сливы помойте, высушите полотенцем и удалите косточку. Нарежьте их на 2-4 части и отправьте в сковороду с растопленным маслом.

Добавьте в сковороду сахар и на среднем огне обжарьте сливы, чтобы они карамелизировались и приобрели мягкую консистенцию.

Тесто раскатайте скалкой в тонкий прямоугольный пласт.

Нанесите на тесто ровным слоем сливовую начинку и с трех краев подверните лист, прикрывая начинку, чтобы во время запекания из рулета не вытекал сок.

Сверните тесто рулетом.

Противень застелите пергаментной бумагой и выложите рулет швом вниз. По желанию смажьте его молоком или яичным желтком, чтобы выпечка приобрела румяный оттенок.

Выпекайте рулет со сливами 40-45 минут. Затем его охладите, присыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу с чаем. Хотя он вкусный и в теплом виде.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-07-27 19:59:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать