Как приготовить макароны с сыром за 30 минут

Как приготовить макароны с сыром за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На рабочей неделе заморачиваться с готовкой совсем не хочется, поэтому сегодня готовим быстрый, сытный и очень вкусный семейный ужин из макарон в сливочно-сырном соусе. Макароны с сыром — простое в приготовлении, аппетитное и ароматное второе блюдо, которое уже через полчаса будет готово насытить всю семью.

Общее время приготовления: 30 минут
 
Кол-во порций: 4
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Добавьте макароны в большую кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Варите рожки, периодически помешивая, до состояния аль-денте, порядка 8 минут. Слейте воду.
 
2. Сливочное масло растопите в кастрюле на среднем огне. Добавьте муку, соль и молотый черный перец, тщательно перемешайте смесь до однородности, около 5 минут. Медленно влейте в кастрюлю молоко и готовьте смесь, постоянно помешивая, до тех пор, пока она не станет однородной и не начнет пузыриться, около 5 минут. Добавьте к смеси тертый сыр и тщательно перемешивайте ингредиенты до расплавления сыра, в течение 2–4 минут. Сливочно-сырный соус готов.
 
3. Добавьте вареные рожки (шаг 1) в приготовленный сливочно-сырный соус и тщательно все перемешайте. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 630
  • Белков - 26,5 г
  • Жиров - 33,6 г
  • Углеводов – 55 г
  • Холестерина - 99,6 мг
  • Натрия - 777 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-02 17:27:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать