Как приготовить ньокки - простой рецепт

Как приготовить ньокки - простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот простой рецепт из картофеля, муки и яиц станет одним из ваших фаворитов, если вы воспользуетесь им хотя бы раз. Ньокки — это что-то клёцок на итальянский манер, которые готовятся на основе картошки. Получается очень вкусный и сытный гарнир, который можно подавать ко многим блюдам или же использовать в качестве самостоятельного блюда. Во втором случае ньокки, как правило, подаются с сыром (пармезаном).

Время приготовления: 1 час

Количество порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Доведите до кипения воду в большой кастрюле, посолите. Картофель очистите и добавьте в кастрюлю. Варите до готовности, около 15 минут. Слейте воду, остудите картофель и разомните вилкой или картофелемялкой.

2. Смешайте примерно 200 г картофельного пюре, муку и яйцо в миске. Месите, пока не образуется однородное тесто. Сформируйте из теста шар. Из небольших кусочков теста сформируйте длинные «колбаски, а затем каждую такую колбаску разрежьте на несколько кусочков длиной около 3 см.

3. Доведите до кипения воду в кастрюле, посолите. Добавьте заготовки и варите 3-5 минут или пока ньокки не всплывут на поверхность. Отбросьте готовые ньокки на дуршлаг и переложите на тарелку. Подавайте с сыром и зеленью.

Приятного аппетита!
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-18 23:56:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать