Как приготовить самую ароматную картошку в духовке

Как приготовить самую ароматную картошку в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не секрет, что сделать блюдо ароматным нам помогают травы и специи. Сегодня мы приготовим особо ароматную запечённую картошку, добавив микс из тимьяна, розмарина, лаврового листа и петрушки. От такого ароматного гарнира будет невозможно устоять!

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: 1 час 30 минут

Сложность приготовления: лёгкая

Порций: 8

Ингредиенты:
  • 2,5 кг картофеля - очистить, разрезать пополам или на четвертинки (в зависимости от размера)
  • Большая горсть зелени (тимьян, розмарин, лавровый лист, стебли петрушки)
  • 100 мл подсолнечного масла


Приготовление:

1. Сварите картошку до полной готовности в подсоленной воде вместе с травами. После этого откиньте картошку на дуршлаг. Во время варки картошка здорово впитает в себя ароматы трав.

2. Нагрейте духовку до 180-200 градусов. Налейте масло в глубокий противень. Необходим слой масла примерно в 0,5 см. Поставьте в духовку на 5 минут. Выньте из духовки и аккуратно положите на противень картошку и травы. Лопаточкой аккуратно переверните картошку, чтобы она полностью покрылась маслом. Поставьте в духовку на 40 минут.

3. Достаньте противень из духовки и снова переверните картофель. Запекайте ещё 20 минут, затем опять переверните картошку. Включите духовку на 220 градусов и продолжайте запекать 20 минут или до появления аппетитной золотистой корочки. Готовую картошку посыпьте морской солью. Приятного аппетита!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-09 14:37:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать