тосты

Как приготовить удивительный французский завтрак в домашних условиях - очень простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Признаться, в Париже мне пока побывать не довелось, но вот окунуться в удивительно изысканную и вкусную французскую атмосферу всегда есть возможность, используя некоторые простые рецепты на французский манер. Например, рецепт французских тостов с яблоками!
 
Для простого, но изумительно вкусного рецепта приготовления французских тостов с карамелизированными яблоками, нам сегодня будут необходимы вот такие продукты:

 
Уровень сложности приготовления французских тостов с яблоками: рецепт достаточно простой, но от этого не менее изысканный
 
Сколько времени потребуется на его успешную реализацию: приблизительно минут 15, максимум – 20
 
Как приготовить вкуснейший завтрак на французский манер – подробное описание приготовления с пошаговыми фото:
 
Начинаем процесс с того, что очищаем от кожуры яблоки и мелко-мелко нарезаем их кубиками – делать это желательно побыстрее, чтобы фрукты не успели потемнеть. Хотя, во избежание окисления, измельчённые яблоки можно слегка сдобрить лимонным соком – это по желанию. 
Далее необходимо растопить на сковороде первый кусочек масла и сразу же отправить туда яблочные кубики. Томим яблоки на огне, время от времени всё перемешивая. 
Далее пускаем чайную или десертную ложку сахарного песка – от этого зависит степень карамелизации яблок и вкус будущих французских тостов. Не забываем о корице – её аромат здесь незаменим и обязателен. Продолжаем карамелизировать измельченные фрукты. 
Далее разбиваем куриное яйцо, пускаем к нему 50 мл жидких сливок, добавляем щепотку молотого мускатного ореха и вооружаемся венчиком – пена нам не нужна, а достаточно просто разрушить структуру яичного белка и желтка. 
В полученную смесь макаем кусочки тостового хлеба и выкладываем их на вторую сковороду со второй порцией растопленного сливочного масла – обжариваем таким способом тосты до румяности с обеих сторон.




На золотистый, горячий, обжаренный в масле хлеб выкладываем карамелизированные яблоки, оформляем всё свежей мятой, и тот час же завариваем кофе – это ли не идеальный завтрак с французскими нотками? 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-12 12:40:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать