Как сделать конфеты Пьяная вишня в шоколаде в домашних условиях - простой рецепт

Как сделать конфеты Пьяная вишня в шоколаде в домашних условиях - простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Знаменитые конфеты Пьяная вишня, пропитанные коньячным ликером или коньяком, можно сделать дома своими руками. Вкус и внешний вид сладости будет лучше магазинного аналога. Такой десерт станет прекрасным подарком, приготовленным своими руками на праздник святого Валентина, 8 Марта, Новый год… 
 
Приготовление таких домашних конфет – это настоящее искусство, которое может вас настолько увлечь, что не заметите, как пройдет время. К тому же эстетическое удовольствие от процесса приготовление точно гарантировано.

Ингредиенты для приготовления домашних конфет Пьяная вишня:
  • Шоколад — 50 г
  • Вишня — 10 шт.
  • Коньяк — 50 мл


Время готовки: 16 часов

Калорийность на 100 г: 329 ккал

Количество порций: 2

Как приготовить вкусные конфеты Пьяная вишня, пошагово с фото в домашних условиях:

Из свежих вишен удалите косточки.

Залейте вишни коньяком или ромом и отправьте в холодильник на 10 часов. Если хотите, чтобы конфеты были с более легким коньячным оттенком, тогда выдержите 4-5 часов.

Шоколад молочный/белый/черный растопите в микроволновке или на водяной бане. При помощи силиконовой кисти покройте формочки шоколадом и отправьте в холодильник для застывания на 10 минут.

В каждую покрытую шоколадом формочку положите по ягоде и влейте коньяк или коньячный сироп на 3/4 части объема. Уберите конфеты на сутки в холодильник.

Затем замажьте донышко конфет шоколадной глазурью и выдержите их в холодильнике полчаса.

При помощи чистого и слегка подогретого ножа выровняйте края донышка. Затем легким надавливанием выньте домашнее конфеты Пьяная вишня из формочек и подавайте на стол. По желанию декорируйте их белым шоколадом.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-11 13:48:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать