Как сделать рулетики из баклажанов с грецкими орехами – просто и вкусно

Как сделать рулетики из баклажанов с грецкими орехами – просто и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ни одно застолье не обходится без вкусных маленьких и больших, холодных и горячих закусок. Поэтому предлагаю рецепт рулетиков из баклажанов, которые имеют много вариаций приготовления. По своему вкусу можете экспериментировать с разными начинками, подбирая идеальное сочетание. В данном материале представлена версия рулетиков из баклажанов с начинкой из грецких орехов с чесноком и зеленью. Это невероятно вкусно, сытно и полезно!

Время готовки – 45 минут

Калорийность на 100 г – 205 ккал

Количество порций – 4

Ингредиенты:
  • Баклажаны – 2 шт.
  • Грецкие орехи – 10 шт.
  • Чеснок – 2-3 зубчика
  • Майонез – по вкусу
  • Зелень кинзы – несколько веточек
  • Соль – по вкусу
  • Растительное масло – для жарки


Пошаговый рецепт приготовления рулетиков из баклажанов с грецкими орехами:

Неочищенные баклажаны одного размера помойте, срежьте плодоножку и нарежьте тонкими пластинами вдоль толщиной около 5 мм. Посыпьте их солью и оставьте на 15 минут. Затем ополосните в воде и просушите бумажной салфеткой. Этот способ одновременно удалит горечь у баклажанов, если они горчат, и при жарке будут мало впитывать масла, т.к. соль частично заполнит поры овоща.

Выложите слайсы баклажанов на сковороду с предварительно разогретым растительным маслом. Обжарьте их до готовности с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Если предварительно их не замачивали в солёной воде, то не забудьте посолить.

Жареные баклажаны выложите на бумажное полотенце, чтобы стекло масло.

Чеснок очистите и через пресс выдавите на слайсы баклажанов.

Грецкие орехи очистите от скорлупы и обжарьте в чистой и сухой сковороде 5-7 минут, периодически помешивая. Затем измельчите их ножом. Зелень помойте и нарежьте. Я использую кинзу замороженную. Если эту травку не любите, замените ее петрушкой. Также можно использовать одновременно обе травки.

На жареные слайсы баклажанов выложите зелень, полейте их майонезом и положите ядра орехов.

Если есть время, для начинки можете приготовить пасту. Для этого в блендер положите грецкие орехи, чеснок, зелень и все превратите в однородную массу, которую смешайте с майонезом, т.к. ореховая смесь довольно сыпучая. Такую начинку намажьте тонким слоем по ломтику баклажана.

Плотно сверните баклажаны рулетиком, при желании получившийся рулет закрепите «шпажкой». Дайте рулетикам из баклажанов с грецкими орехами настояться в прохладном месте. Подавайте закуску охлажденную.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-23 10:55:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать