Как вкусно приготовить брюссельскую капусту

Как вкусно приготовить брюссельскую капусту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как можно не любить брюссельскую капусту? Ведь она такая вкусная! Однако, она нравится далеко не всем. Но может всё потому, что люди не знают, как вкусно её приготовить? Сегодня мы поделимся с вами рецептом, после которого брюссельская капуста станет вашим любимым овощем.

Время приготовления: 30 минут

Порций: 8

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. Разогрейте духовку до 220 градусов.

2. Разрежьте брюссельскую капусту на четвертинки. Выложите на противень одним слоем. Полейте 3 столовыми ложками масла, приправьте солью и перцем. Запекайте от 8 до 10 минут.

3. Тем временем нагрейте оставшуюся столовую ложку масла в большой сковороде на среднем огне. Добавьте анчоусы и жарьте, периодически помешивая, пока они не растворятся (3-5 минут).

4. Бросьте на сковороду грецкие орехи и жарьте около 5 минут, не забывая помешивать. Снимите сковородку с огня. Добавьте дижонскую горчицу, каперсы и уксус. Выложите на сковороду капусту и перемешайте все ингредиенты. Поперчите по вкусу. Подавайте блюдо тёплым.
 
Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-27 23:36:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать