сёмга слабосоленая

Как засолить красную рыбу в домашних условиях - проверенный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня я расскажу о том, как практикую в домашних условиях засаливать красную рыбу. Рецептом пользовалась уже неоднократно, так что смело могу советовать этот достаточно быстрый и простой способ!
 
Для того, чтобы приготовить изумительную слабосоленую сёмгу, нам с вами понадобится:
  • Филе свежемороженой сёмги – 500 г
  • Соль поваренная – 2 ст. л.
  • Лавровые листики – 3-4 шт.
  • Чёрный свежемолотый перец – щепотка
  • Лимон – несколько долек

 
Сложность приготовления такой рыбки: минимальная – всё на самом деле очень просто, тем более, что рецепт уже много-много раз проверенный
 
Сколько времени нужно для приготовления слабосоленой сёмги в домашних условиях: активных действий буквально на 10 минут плюс время непосредственно на засолку (ровно 24 часа)
 
Ход работы во время приготовления слабосоленой сёмги в домашних условиях:
 
Для засолки лучше всего использовать филе красной рыбы – уже без кожи и косточек. Поскольку его у нас можно купить исключительно в замороженном виде, то здесь важно правильно разморозить рыбу – на нижней полочке холодильника.
 
Оттаявшее филе промакиваем со всех сторон бумажными полотенцами, чтобы убрать лишнюю влагу.

А затем нарезаем кусочками, удобными исключительно для вас. Я просто пустила полосками.

Далее определяемся с ёмкостью для маринования – я остановила свой выбор на пластиковом пищевом контейнере. На дне контейнера смешиваем половину заявленной соли и перца, пускаем лавровый лист.

Далее выкладываем плотненько порезанное филе сёмги и посыпаем смесью оставшейся соли и чёрного перца. Поверх распределяем дольки порезанного лимона.

Накрываем всё крышкой и отправляем на сутки в холодильник. Желательно пару раз за это время содержимое контейнера перемешать или просто встряхнуть контейнер.
 
Через сутки наша рыбка абсолютно готова – нежная, сочная, в меру солёная! Для использования нарезаем тоненькими слайсами и сбрызгиваем лимонным соком.

Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-02 15:29:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать