Маринованные маслята

Картофель с маслятами и курицей в духовке – ну очень вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пожалуй, грибы с картошкой и курицей – это вечная классика, которая будет актуальна всегда и по любому поводу. Не знаете, что приготовить? Особо нет времени на готовку? К вам собрались гости? Ограничен бюджет? Выход один – запечь вкусненькую картошечку с курицей и грибами в духовке.
 
Кстати, для такого блюда подойдут любые грибы, которые есть у вас в данный момент. У меня были маринованные маслята. И для остринки я решила бросить немного свежего перца чили. Получилось невероятно вкусно!
 
Сложность: полностью отсутствует
 
Время приготовления: в общей сложности примерно 1 час, из них активных действий всего минут 10-15
 
Ингредиенты:
  • Картофель – 700 г
  • Маслята маринованные – 300 г
  • Перец чили – 3-5 колечек
  • Соль, молотые специи, лавровый лист – по вкусу
  • Курица – 300 г
  • Масло растительное – 6-7 ст. л.
  • Бульон – 1,5 стакана


Как приготовить:

Курицу (я взяла 1 большой окорочок, но можно взять крылья, бедра или другую любую часть курицы) нарезаем и слегка обжариваем на горячей сковороде на растительном масле (буквально минуты 3). Перекладываем ее в форму для запекания.

После курицы в этой же сковороде обжариваем маслята, тоже недолго – до 5 минут. Перекладываем к курице. 

Теперь очередь картофеля. Нарезаем его кубиками, тоже бросаем в сковороду на 5 минут, а затем отправляем в форму к курице и грибам. 

Заливаем горячим бульоном (или просто кипятком). 
Конечно, чтобы сэкономить время и силы, можно не обжаривать ингредиенты перед запеканием, а просто все перемешать и отправить в духовку – так тоже получится весьма вкусно.
 
Солим, бросаем молотые специи по вкусу, лавровый лист, кусочек сливочного масла, перец чили, перемешиваем, накрываем крышкой (или фольгой) и отправляем в горячую духовку на полчаса запекаться при температуре 200 градусов.

А спустя это время наша необыкновенно вкусная картошка с маслятами и курицей в духовке готова. Подаем ее с любым овощным салатом.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-02 10:33:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать