Картофельная запеканка с грибами и помидорами - пальчики оближешь

Картофельная запеканка с грибами и помидорами - пальчики оближешь

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это легкое и невероятно вкусное блюдо, которое превосходно подойдёт для семейного ужина. Вам необходимо выполнить лишь несколько довольно простых кулинарных процессов и вкуснейшая картофельная запеканка с грибами и помидорами окажется на вашем столе.

Время приготовления: 70 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

Очистите луковицу и мелко нарежьте. Разогрейте растительное масло в сковороде, после чего обжарьте в нём лук. Переложите лук на тарелку. Промойте грибы и нарежьте их тонкими пластинами. В той же сковороде, где жарился лук, пожарьте грибы до золотистого цвета.

Промойте картошку, очистите её и нарежьте кружочками. Помидоры нарежьте четвертинками.

Смажьте противень растительным маслом. Выложите туда треть нарезанной картошки. Добавьте соли и перца по вкусу. Далее положите жареные шампиньоны и лук. Затем выложите второй слой картофеля. Поместите нарезанные помидоры сверху, после чего положите последний слой картошки. Посолите и поперчите по вкусу. Полейте заготовку сметаной.

Запекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов около 40 минут.

Приятного аппетита!
 
Источник: yummly.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-18 23:27:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать