Клубничный соус к блинчикам и оладьям за 10 минут

Клубничный соус к блинчикам и оладьям за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Любой десерт станет еще вкуснее если подать к нему сладкий ягодный соус. Клубничный соус можно подать к сырникам, блинчикам, оладьям, творожной запеканке, панкейкам и т. д. 

Если сейчас не сезон клубники, расстраиваться не стоит — прекрасно подойдет замороженная ягода. Ягодный соус можно приготовить из любой ягоды на ваш вкус.Степень сложности: легко

Время приготовления: 10 минут

Для приготовления сладкого ягодного соуса потребуется следующий набор продуктов:


Приготовление:
 
Если используете замороженную ягоду, предварительного размораживания ей не требуется. Содержимое пакета смело перекладывайте в сотейник. Стандартный пакет с мороженной ягодой из магазина обычно имеет массу 400 г.
Ягоду пюрировать с помощью погружного блендера. Консистенцию пюре регулируйте на свой вкус. Можно измельчить ягоду в однородную массу или оставить небольшие кусочки.
В сотейник с клубничным пюре добавить сахар и поставить на средний огонь. Помешивая, довести массу до кипения и полного растворения сахара. Помимо сахара в клубничное пюре можно добавить ванильный сироп или эссенцию.
Огонь уменьшить до минимального. Добавить в клубничное пюре кусочек сливочного масла. Добавлять сливочное масло не обязательно, но оно придаст соусу мягкий сливочный вкус и бархатистую структуру.

В холодной воде размешать крахмал. Крахмал можно использовать любой, кукурузный или картофельный.
Когда сливочное масло в сотейнике растворится, а пюре начнет потихоньку кипеть, влить к нему воду с крахмалом и, постоянно помешивая, дать покипеть соусу минуты две.

Когда соус приобретет достаточно густую консистенцию, снять его с огня и остудить. При остывании соус станет еще более густым.

Соус готов! Можете радовать своих любимых чудесным ароматным десертом.  
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-09 00:14:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать