Нежные панкейки для любимых

Нежные панкейки для любимых

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ко дню святого Валентина приготовьте для своих любимых вкусные и нежные  панкейки. Конечно, уделять внимание своим любимым следует каждый день, каждую минуту, но в этот день это особенно важно. Поэтому начните праздник с приятного совместного вкусного завтрака.

Для приготовления панкейков необходим небольшой набор продуктов. Кефир можно заменить простоквашей или любым другим кисломолочным продуктом.
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 30 минут

Для приготовления панкейков потребуется следующий набор продуктов:


Приготовление:
 
Яичные желтки отделить от белков. Взбить желтки с сахаром.

Отдельно взбить белки с щепоткой соли в плотную устойчивую пену.

Муку соединить с разрыхлителем и просеять через сито в миску.

Соединить взбитые яичные желтки с сахаром, кефиром и мукой с разрыхлителем. Добавить ванильную эссенцию или сироп. Перемешать смесь венчиком.
В получившееся тесто ввести белки и аккуратно, движениями снизу вверх, вмешать их в тесто. 
Тесто по консистенции получается как оладьевое.  
Сковороду разогреть на среднем огне. Панкейки жарят на сухой сковороде. Если вы не уверены в качестве своей сковороды, можно однократно смазать ее небольшим количеством растительного масла.

Размер панкейков средний между оладьями и блинчиками. Можно выпекать несколько небольших панкейков на большой сковороде или выпекать по одному на маленькой сковороде. У меня сковородка диаметром 16 см.

Порцию теста вылить на раскаленную сковороду. Огонь уменьшить чуть меньше среднего. При нагревании тесто начнет подниматься и пузыриться. Когда вся поверхность панкейка покроется пузырьками и тесто с глянцевого станет матовым, панкейк можно переворачивать.
Поджарить панкейк с другой стороны до румяного цвета и снять со сковороды. Таким образом использовать все замешанное тесто. Сложить готовые панкейки на тарелку стопочкой.

Подавать американские оладьи с любым топпингом. Это может быть сметана, карамель, мед, любой сироп и т. д. Можно украсить панкейки сезонными ягодами или фруктами.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-08 17:23:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать