Конфеты из малинового варенья и агар-агара

Конфеты из малинового варенья и агар-агара

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пробовали ли вы делать домашние конфетки? Конфетки из агар-агара являются отличной альтернативой мармелада из магазина. Они вкусные, полезные и очень просто готовятся. Такой мармелад из агар-агара можно использовать для украшения тортов и пирожных.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 3 часа
 
Ингредиенты:
  • Агар-агар – 25 г
  • Сахар – 4 ч. л.
  • Варенье малиновое – 3-4 ст. л.
  • Вода – 150-175 мл


Ход приготовления:

Берем агар-агар. По своим желирующим свойствам агар-агар во много раз превосходит желатин, что позволяет нам легко сделать на его основе конфеты.
 
Кладем в чашку 25 грамм агар-агара.

И заливаем порошок теплой водой, чтобы он хорошо разбух. Воды должно быть в 5-7 раз больше, чем агар-агара. Оставляем агар-агар набухать на 1-2 часа.

Теперь берем малиновое варенье. Чтобы в наших конфетах нам не попадались малиновые зернышки, варенье необходимо пропустить через мелкое сито или марлечку. Косточки окажутся на дне ситечка, а сладкий сироп — в чашке.

На свои конфеты я потратила всего 4 столовые ложки варенья. Добавляем варенье без косточек в набухший агар-агар.

Чтобы конфетки были более вкусными, я дополнительно добавила в раствор 4 столовые ложки сахара. Вместо сахара можно использовать сахарозаменитель, либо вообще его не добавлять.

Теперь выливаем всю смесь в кастрюльку. Нам нужно ее прокипятить.  Доводим все до кипения и варим, постоянно помешивая, в течение 60-120 секунд. Затем снимаем кастрюльку с плиты. У нас должна получиться слегка густоватая жидкая масса.
 
Теперь разливаем эту массу по формочкам. Я формочки для конфет не использовала, а налила массу в обычную тарелку. Помещаем форму в холодильник и оставляем там минимум на один час, а лучше на более долгое время.
 
Когда агар-агар застынет, его нужно вынуть из холодильника и из формы. Я просто разрезала получившуюся массу на небольшие прямоугольные кусочки.
 
Вот и все, наши конфетки из малинового варенья готовы. Теперь их можно кушать с чаем или кофе и угощать гостей.

Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-27 01:08:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать