Котлеты по-киевски с аджикой

Котлеты по-киевски с аджикой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Являюсь большой поклонницей котлет по-киевски и долгое время считала их исключительно блюдом из ресторана. Но однажды всё-таки решилась их приготовить, и с тех пор киевские котлеты — любимцы нашего стола. Причём готовлю их не только по классическому рецепту, но и стараюсь привносить что-то своё, чтобы разнообразить привычный вкус.
Котлеты по-киевски с аджикой — нежные, но при этом с ярко выраженным островатым ароматом.

Для приготовления потребуется:
1 кг куриного филе
1 пачка сливочного масла
1 баночка аджики (лучше домашней)
1 л растительного масла
2-3 яйца
Панировочные сухари
Мука
Соль, перец

1. Сначала приготовим начинку для котлет. В мягкое сливочное масло добавить аджику и тщательно перемешать до образования однородной пластичной массы. Массу выложить в ёмкость на плёнку и поставить в морозильную камеру.


2. Из куриного филе приготовить фарш, добавить соль и перец по вкусу. Больше в фарш ничего не добавлять.

3. Достать из холодильника замороженное масло и порезать его на небольшие кубики. Руки смазать растительным маслом. Сформировать в руке котлетку и положить внутрь кусочек сливочного масла. Аккуратно залепить, чтобы масло не могло вытечь.


4. Приготовить 3 миски: с мукой, яйцом, с панировочными сухарями. Котлетки по очереди опускать в каждую миску. Затем положить на противень или поднос и поставить в морозильную камеру.


5. В кастрюле с толстыми стенками налить большое количество растительного масла для фритюра и нагреть его. Замороженные котлетки аккуратно положить в кастрюлю. Через 1-2 минуты котлетки перевернуть. Жарить до готовности, периодически переворачивая котлеты.


6. Положить готовые котлеты на тарелку и наслаждаться их неповторимым вкусом.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-01-23 07:40:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать