Котлеты с овощами

Котлеты с овощами в лимонно-медовом соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Котлетки любят у меня все родные. Но уже стали такими привередливыми, что хотят их кушать каждый раз по-разному. Ну что ж, удивлять, так удивлять! Я приготовила им котлеты с овощами, но с небольшим секретом.

А секрет заключался в том, что, когда я стала тушить котлеты с овощами, я добавила лимон и мед. Получились очень пикантные котлеты с богатым и насыщенным вкусом.
 
Овощи для этого рецепта я взяла сезонные, фарш свино-говяжий, а мед — липовый. Думаю, все продукты очень доступные, времени много не нужно, поэтому приступаем к готовке.
 
Для рецепта взяла следующие ингредиенты:
 
 
Время приготовления – 1 час
 
Сложность – легко
 
Ход работы:
 
Процесс приготовления котлет я пропущу в этот раз. В нем нет ничего сложного, каждая хозяйка имеет свой фирменный рецепт. Я нажарила пару сковородок для обеда.
 

 
Пока котлеты остывали и ждали своего времени, занялась подготовкой овощей. Все овощи измельчила. Но нарезала не мелко, а достаточно крупно, чтобы при жарке они не слишком изошли соком. Помидоры и баклажаны нарезала кружочками.
 

 

 
Сразу на сковороду отправила баклажан, лук, перец и цветную капусту. На растительном масле обжарила все до полуготовности.
 

 
Лишь потом выложила сверху кружочки помидоров.
 

 
Их посолила и добавила чайную ложку острых специй. Не переживайте, слишком острыми овощи не будут, мед заберет часть остроты на себя.
 

 
Мед смешала с половиной лимона. Лимон не очищала от кожуры, горечи при приготовлении не было, сразу скажу. Добавила на сковороду мед с лимоном. Перемешала все.
 

 
Сверху на овощи выложила котлеты. Накрыла крышкой и на медленном огне протушила пару минут, добавив немного очищенной воды в сковороду, буквально пару ложек.
 

 
А подавала котлеты с макаронными изделиями, выложив в тарелочку еще и кисло-сладкие овощи.
 

 
Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Влада Романова Ответить
2015-10-07 22:19:47
Влада Романова
Очень интересная добавка, мед с лимоном, надо попробовать)
Любовь Волкова Ответить
2015-10-06 22:22:17
Любовь Волкова
У меня от таких фото разыгрался аппетит на ночь глядя:)
Катя Сомова Ответить
2015-10-06 22:23:32
Катя Сомова
Спасибо, Любовь!

Комментировать