Крылышки куриные

Крылышки в стиле "Баффало"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мы с мужем на выходных решили немного отдохнуть. А отдых на природе без пива не идет. К пиву муж захотел крылышек. Меня всегда выручает «особый» рецепт острых крылышек, им и хочу поделиться с вами.

Из великого разнообразия закусок к пиву, куриные крылышки в нашей семье  уже давно заняли почетное место. Их мы жарим до румяной корочки, маринуем в различных соусах, подаем с острыми чипсами. А все ради того, чтобы добиться идеального сочетания с пенным напитком. 

Несколько лет назад я обнаружила идеальный рецепт приготовления крыльев для своего мужа. Теперь ни один домашний просмотр футбольных матчей, ни одна вылазка на природу не проходят без моих фирменных крылышек в острой панировке.
 
Подаю я их с самыми разными пикантными соусами. Так же к этому блюду хорошо подойдет подсушенный хлеб или кусочки лаваша с сыром сулугуни.
 
Для приготовления закуски к пиву из куриных крыльев понадобится:

  • крылья куриные — 1 кг
  • мука — 3 столовые ложки
  • ассортимент специй, я всегда использую карри, куркуму, паприку, перец черный, кориандр, сухой молотый чеснок
  • масло для жарки
  • соль по вкусу
 
Время приготовления — 30 минут.
 
Сложность — отсутствует.
 
Итак, крылья моем и срезаем первую фалангу. Затем оставшиеся крылышки разрезаем на две части. Засыпаем солью и оставляем на полчаса. 
 
Крылышки

Отмеряем необходимое количество муки. Муку смешиваем со специями, важно, чтобы паприки было больше и крылья получились красного цвета или хотя бы близко к красному.



Обязательно добавляем кориандр.



Сухой чеснок придаст необходимой пикантности.



Без паприки не обойтись.



Затем, каждую часть крыла хорошо планируем в муке со специями и отправляем жариться на сковороду с большим количеством масла. Но важно не сделать фритюр. Масло наливаем где-то в половину меньше. 



Обжариваем до золотистой корочки с обеих сторон.



Затем крылья выкладываем на тарелку с бумажной салфеткой, дабы ушёл лишний жир.



Подаем крылья в стиле «Баффало» с острым соусом ткемали и зеленью.



Пиво мужу не забудьте:)
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт