Куриные грудки под пикантным соусом в азиатском стиле

Куриные грудки под пикантным соусом в азиатском стиле

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для приготовления этого лёгкого ужина не потребуется практически никаких усилий. Всё очень и очень просто. Вкус курочки получается просто фантастический — всё дело в пикантном соусе-глазури, в котором готовятся грудки.

Порций: 4

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Общее время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Предварительно включите разогреваться вашу духовку до 180 градусов. Тем временем сделайте соус, соединив мёд, чеснок, сок лайма, 1 столовую ложку кунжутного масла, молотый чили, кукурузный крахмал и соевый соус.

2. Нагрейте в сковороде оставшееся кунжутное масло и обжарьте в нём куриные грудки до золотистого цвета (примерно по 4 минуты с каждой стороны). Затем полейте курочку соусом и поставьте в духовку.

3. Запекайте 25 минут. Затем ложкой полейте грудки соусом с противня. Поставьте в духовку ещё на 2 минуты.  Украсьте кунжутом и нарезанным зелёным луком. Приятного аппетита!

Ethan Calabrese

Заглавное фото: Ethan Calabrese
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-16 00:45:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2022-06-29 18:10:26
Гость
Получилось изумительно и вправду легко делать! Я делала в мультиварке. Сначала обжарила там, с открытой крышкой, потом 30 минут в режиме Выпечка. 

Комментировать