Куриный суп с лапшой

Куриный суп с лапшой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Супчик на курином бульоне – это легкое и приятное обеденное блюдо. К тому же его приготовление не занимает много времени. Как правило, я готовлю такой суп тогда, когда мне не  хочется особо заморачиваться с обедом, а в холодильнике минимальный набор продуктов.
 

На мой взгляд, самый вкусный куриный бульон получается из грудок. Да, возможно, он не такой насыщенный, как из бедер. Но зато он очень нежный и легкий.
 
Ингредиенты для куриного супа:
 
 
Время приготовления – 40 минут.
 
Сложность – легкая.
 
Ход работы
 
Если куриные грудки у вас замороженные, то сначала их лучше разморозить. Я брала филе куриных грудок, но можно (и даже вкуснее) использовать грудки на косточке. Куриное мясо перед началом готовки промываем.
 
Воде сначала даем закипеть, потом кладем в нее грудки. Учитывая то качество куриного мяса, которое продают сейчас у нас в магазинах, то резоннее и полезнее будет слить так называемый первичный бульон. То есть сначала отвариваем курицу примерно 2-3 минуты.
 
За это время свариться, разумеется, она не успеет, зато из нее выйдет вся «бяка». После чего этот первый бульон (как правило, он становится неприятного серого цвета) мы выливаем, промываем курицу в холодной воде и кладем уже в чистую кипящую воду.
 
Варим курицу около 20 -25 минут. Солим бульон где-то минут через 10 после закипания.
 
Для того чтобы супчик был абсолютно прозрачным и не мутным, можно дополнительно процедить бульон через марлю или сито. Тогда в сам суп не попадет осадок.
 
Картофель мы режем на кубики.
 
Репчатый лук также режем на квадратики.
 
Морковь трем. Кладем все овощи в кипящий бульон. Варим  10-15 минут.
 
За три минуты до того, как выключить бульон, кладем яичную лапшу, лавровый лист и перец горошком.
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-02-04 16:23:53
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Юлия Лебедева Ответить
2014-02-07 23:28:15
Юлия Лебедева
Очень аппетитно и красиво выглядит суп, Анна!
2014-02-04 18:53:16
Виктория Носова
Очень люблю такой суп! Кстати, я часто готовлю его своему сыну-«нехочухе», он от него никогда не отказывается))

Комментировать