Куриный суп с рисом и яйцом

Куриный суп с рисом и яйцом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мой ребенок вернулся домой от бабушки, поэтому теперь снова каждый день мне нужно готовить ему. Я уже как-то говорила, что он у меня любит супы. С удовольствием ест овощные, но больше всего любит те, которые с мясом. Мужчина маленький, что поделаешь.
 
Нашла я в холодильнике куриную грудку. Бульон из нее, конечно, не самый лучший получится, но на безрыбье, как говорится, и рак – рыба. Поэтому суп я решила варить из куриной грудки. Сын предпочитает супы густые, потому что бульон постоянно вытекает. Забавно, когда капельки бульона падают на стол и он пальчиком их размазывает или тянет руку за салфеткой и начинает ею вытирать все – стол, стул, себя. Если быть точной, то он просто машет салфеткой во все стороны и радуется.
 
Сложность приготовления: нетрудно
 
Время приготовления: немного больше часа

Ингредиенты:


Процесс приготовления:
 

Для начала поставила вариться бульон. Довела до кипения, сняла пенку, убавила огонь. Все как обычно. Можно положить целую луковицу в бульон, а потом ее выбросить. Я кинула лавровый листочек.
 Когда бульон готов, ополовинила его. Кстати, я его не солила. Отлила в кастрюльку – она у меня на полтора литра, вроде как. Курицу вынула из бульона и оставила остывать. Вторую часть можно заморозить в контейнере, а потом приготовить суп. Впрочем, именно так я и поступила.   Почистила картофель. У меня молодая картошечка. Порезала кубиками. Отправила в бульон. Поварила на небольшом огне пару минут.

Морковь тоже недавно с грядки. Помыла, почистила, накрошила кружочками. Отправила к картофелю.
 Лук измельчила. И вместе с морковью он уплыл в кастрюлю. 

 Рис промыла и следом за морковью и луком спустила в суп. Овощи свежие и варятся быстро. Посолила. Покипел суп на огне минут пять. 

Перец тоже мелко нарезала. 
 Его вместе с фасолью отправила в кастрюлю. 

Пока овощи варятся занялась яйцом. Его разбила в миску и взбила слегка вилкой. 

От грудки отрезала небольшой кусочек, который порезала кусочками маленькими и высыпала в суп.

Когда овощи были готовы, аккуратно размешала суп по кругу и тоненькой струйкой влила яйцо, не переставая мешать. Вливать яйцо нужно аккуратно, чтобы в супе потом не плавали большие куски. Закипания супа ждать не нужно. Влила яйцо, перемешала, выключила плиту. Порубила зелень и положила ее в уже не кипящий суп.

Суп густой, сытный, вкусный. Ребенок с удовольствием съел тарелку.



 Приятного аппетита! 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2016-08-17 11:49:52
Татьяна Богданова
Спасибо))) Всегда думала: как можно разбивать яйцо в суп? Оказалось, что можно. Оказалось, что вкусно)
@ tanisus Ответить
2016-08-12 21:29:16
@ tanisus
Очень питательный славный суп.
Аня Любичева Ответить
2016-08-12 18:44:45
Аня Любичева
Аппетитный супчик!

Комментировать