курица с ананасами

Курица с ананасами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что приготовить из курицы? Да так, чтобы ваши домашние слюнки глотали и просили, чтобы в следующий раз снова на столе была курица? Приготовьте такое пикантное блюдо — курицу с ананасами. Оно и ваше повседневное меню разнообразит, и гостей порадует.

В чем готовить? Я готовила в сковороде. А в следующий раз испробую мультиварочку или духовку. С чем сочетать экзотическое угощение?  С чем хотите. Ведь курица, как и ананас, сочетается с любыми овощами и  фруктовыми компонентами. Они способны каждый раз изменять вкус, делая новые акценты.

Я готовила курицу с консервированными плодами, т.к. в них много сахара. А этот приятный кисловатый аромат дал такую красивую окраску курице, настоянной в соевом соусе и политой медом и жидкостью из-под кусочков консервированного ананаса!

Время приготовления: 1 час

Сложность: средняя
 
Ингредиенты:


Приготовление

Для начала я приготовила мясо. У меня были куриные голени. Я их промыла и дала полежать, чтобы лишняя влага сошла.
голениЧто делать с ножками? Ничего. Если бы у вас было филе, его можно было бы нарезать на кубики. Словом, я соевым соусом облила мясо, и оставила его на полчаса в миске мариноваться.
курица в соевом соусеПока голени лежат в маринаде, давайте перец болгарский подготовим. Очистим от семян. Нарежем на пластинки, а потом изобразим соломкой.
перец болгарскийАнанас консервированный и так имеет свой вкус. Но, чтобы блюдо стало еще острее и ярче, я решила посыпать кусочки ананаса специями.
консервированный ананасПотом смешала овощи.
смешаем овощиЕсли мясо промариновалось, нагреем масло в сковороде. Нам теперь надо обжарить ножки, обваляв их в панировке, пока они не назолотятся. Затем сюда же отправим перец, кольца лука и ананас.
жаримКогда прошло несколько минут, я сюда залила и жидкость, которая осталась в банке из-под ананасов. Еще через 10 минут я слегка окропила всю эту красоту медом (вливая тонкой струйкой) и перемешала. Пусть все это потушится с четверть часа под крышкой на маленьком огне. Очень вкусно, рекомендую! готово
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-11-01 09:10:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-03-17 17:29:01
Наталья Nata
курица с ананасами - это отличное сочетание. Эти два продукта отлично сочетаются между собой. Вот такой интерсный рецепт и это блюдо я встречаю впервые. 

Комментировать