Курица в азиатском стиле с овощами

Курица в азиатском стиле с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим незамысловатое, но безумно вкусное азиатское блюдо, использовав технику стир-фрай, при которой продукты быстро обжариваются на сильном огне. В идеале для этого рецепта нужен вок, но если его нет, сойдёт и любая другая сковородка.

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте арахисовое масло в воке или большой сковороде. Добавьте небольшую часть измельчённого чеснока, имбирь, зелёный лук и соль. Жарьте, помешивая, примерно 2 минуты, пока лук не станет полупрозрачным. Добавьте курицу и перемешайте, после чего жарьте около 3 минут. Положите оставшийся чеснок и перемешайте. Добавьте лук, капусту, болгарский перец, горошек, 120 мл бульона и накройте крышкой.

2. В небольшой миске смешайте оставшийся бульон, соевый соус, сахар и кукурузный крахмал. Добавьте эту смесь в вок и перемешивайте, пока соус не загустеет. Подавайте сразу же.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-04 21:40:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать