Готовим ризотто с грибами по-итальянски

Готовим ризотто с грибами по-итальянски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня в нашем уютном осеннем меню настоящее лакомство для почитателей риса — ароматное ризотто с грибами в итальянском стиле. Куриный бульон, белое сухое вино и специи совместно работают идеально и ризотто получается просто фантастическим.

Общее время приготовления: 50 минут
 
Кол-во порций: 6
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. В небольшой кастрюле на слабом огне подогрейте куриный бульон.
 
2. На небольшой сковороде подогрейте 2 ст. л. оливкового масла на средне- сильном огне. Добавьте нарезанные грибы и готовьте их до мягкости, около 5 минут. Снимите грибы и жидкость, которая образовалась при готовке, с огня и отложите на некоторое время.
 
3. На большую сковороду влейте 1 ст. л. оливкового масла и всыпьте нарезанный лук. Обжаривайте лук около минуты. Добавьте в сковороду рис и тщательно помешайте, чтобы он полностью покрылся маслом. Когда рис приобретет бледный золотистый цвет, влейте белое сухое вино и постоянно помешивайте ингредиенты, пока вино полностью не впитается. Влейте к рису полстакана бульона и помешивайте до тех пор, пока он не впитается. Продолжайте добавлять на сковороду по полстакана бульона за раз, непрерывно помешивая, пока жидкость не впитается и рис не проварится до состояния аль денте, около 15-20 минут.
 
4. Снимите готовый рис с огня, вмешайте грибы с жидкостью (шаг 2), сливочное масло, зеленый лук и пармезан. Добавьте соль и молотый черный перец по вкусу. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 431
  • Белков - 11,3 г
  • Жиров - 16,6 г
  • Углеводов – 56,6 г
  • Холестерина - 29,3 мг
  • Натрия - 1130,8 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-04 21:40:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать