Легкая летняя паста с кабачками, сыром и мятой

Легкая летняя паста с кабачками, сыром и мятой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В летнее время хочется очень легкой и простой пищи, которая при этом будет насыщать и утолять чувство голода. Мы предлагаем приготовить именно такое блюдо — пасту с кабачками, сыром и мятой. Последний ингредиент придаст блюду освежающий вкус, что очень кстати в жаркую погоду. 
 
Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:
  • 350 г пасты в виде широких коротких трубочек
  • 2 ст. ложки оливкового масла
  • 1 лук-шалот - мелко нарезать
  • 680 г кабачков - нарезать на тонкие полукружочки
  • 85 г тёртого сыра пекорино или пармезан
  • Горсть листьев свежей мяты - нашинковать
  • 1 ст. ложка лимонного сока


Способ приготовления:

1. Сварите пасту в соответствии с указаниями на упаковке. Затем слейте воду, 3/4 стакана воды из-под пасты перелейте в отдельный стакан и оставьте для дальнейшей готовки.

2. Нагрейте масло в большой глубокой сковороде на среднем огне. Прожарьте лук-шалот, периодически помешивая, 3-4 минуты до золотистой корочки. Затем добавьте нарезанные кабачки и по 1/2 ч. ложки соли и перца. Прожарьте, периодически помешивая, 10-12 минут, пока кабачки не станут очень мягкими.

3. Добавьте к ингредиентам готовую пасту и всыпьте сыр. Начните перемешивать ингредиенты, одновременно вливая в сковороду по 2 ст. ложки воды из-под пасты за раз. Когда паста обваляется в ингредиентах, введите мяту и лимонный сок, еще раз перемешайте. 

4. Разложите пасту по тарелкам. Можно украсить каждую порцию тертым сыром. Подавайте блюдо к столу сразу же.

Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-09 18:13:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать