Ленивые голубцы - вкусно и очень просто

Ленивые голубцы - вкусно и очень просто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецепт ленивых голубцов настолько прост, что приготовить их сможет каждый. Ну а вкус… это те же самые классические голубцы, которые мы все знаем и любим. Однако, сегодня мы используем индюшиный (или куриный) фарш. Таким образом, наши голубцы получатся не только ленивыми, но ещё и диетическими.

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Время приготовления: 75 минут

Всего: 1 час 20 минут

Порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте большую и глубокую сковороду на среднем огне, налейте растительное масло. Обжарьте лук на слабом огне в течение нескольких минут.

2. Увеличьте огонь до среднего, добавьте фарш, орегано и тимьян. Жарьте ещё 10 минут, периодически помешивая.

3. Уменьшите огонь до средне-слабого, положите капусту, накройте крышкой и оставьте на 5 минут. Затем добавьте томатную пасту, помидоры, рис, воду, соль, перец и хорошо перемешайте. Доведите до кипения, накройте крышкой, уменьшить огонь до минимума и варите в течение 55-60 минут. Проверьте готовность риса. Если рис сыроват, тогда подлейте ещё немного кипятка и тушите ленивые голубцы 5-10 минут.

4. Подавайте ленивые голубцы в тёплом виде с зеленью и йогуртом. Приятного аппетита!
 
Источник: ifoodreal.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-17 23:53:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать