луковые оладьи

Луковые оладьи с кабачками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На улице уже по-летнему тепло. Мой организм быстро реагирует на такое изменение в природе и начинает требовать фруктов, овощей и зелени. Мне совсем не хочется тяжелых зимних блюд. Теперь я отдаю предпочтение блюдам из моих любимых кабачков, салатикам из капусты и редиса, ну и, конечно, зелени — петрушке, укропу и зеленому лучку.

Блюдо, с рецептом которого я вас хочу сегодня познакомить, на моем столе бывает часто. Любит его и супруг, и наша дочь. Надеюсь, что вы тоже не будете против полакомиться ароматными и очень вкусными оладушками!

Для приготовления луковых оладушек мне понадобились такие ингредиенты:


Также в оладушки можно добавить тертую морковь, капусту, любую зелень. Но я предпочитаю ограничиваться кабачками и луком. Лучок дает такой свежий аромат! Совсем не хочется его перебивать чем-либо.

Уровень сложности приготовления — самый минимальный.

Время для приготовления — не более 30 минут.

Пучок зеленого лука я мелко нарезала, отправила в глубокую миску.



Кабачки я хорошо помыла под проточной водой, натерла на самой крупной терке. На мелкой тереть не стоит, поскольку кабачок и так выделяет много сока, а после мелкой терки от него совсем ничего не останется. Отправила кабачок в миску к лучку.



Добавила яйца, посолила и поперчила. Прежде чем это делать, можно слить с кабачков сок, но у меня они оказались не слишком сочными. Я это делать не стала.



Добавила к кабачково-луковой массе муку и хорошенько перемешала, чтобы не было комочков.



Нагрела на плите сковороду, налила немного растительного масла. Ложкой выложила наше тесто и обжаривала до золотистого цвета, после чего переворачивала на другую сторону.



Наиболее вкусны эти оладушки в теплом виде с каким-либо соусом, а лучше — со сметанкой. Мы любим это блюдо и на завтрак, и на ужин. Добавляя новые ингредиенты, можно получить совсем иной вкус и аромат. Надеюсь, это этот рецепт вам понравится!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Alvina Bo Ответить
2015-06-03 17:31:51
Alvina Bo
Да, они очень вкусные!
2015-05-27 22:26:51
Светлана Стороженко
У меня как раз много зелени и кабачки есть. Надо будет сделать.
Алена Ковалева Ответить
2015-05-28 09:27:44
Алена Ковалева
Пришло время оладий из кабачков!
Alvina Bo Ответить
2015-06-03 17:31:42
Alvina Bo
Обязательно сделайте!

Комментировать