макароны с фаршем

Макароны с фаршем и овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это блюдо — одно из дежурных на моей кухне. Моя семья всегда была рада, если я готовила макароны по-флотски. Но раньше я не решалась делать эксперименты, готовила строго по рецептам. А сейчас, с высоты своих лет и опыта, имею право! Да и вообще, как показала жизнь, все, что бывает у нас съедобного в холодильнике, можно сочетать с этим блюдом. Точнее, с макаронами и мясом.

Понятно, что каждый раз я готовлю по-разному. Или сырой фарш промалываю, а потом пережариваю с чем-то, или отварные ингредиенты использую. Причем, каких только сортов не перепробовала. Но самое любимое – говядина. Потому, когда я нашла в морозилке говядину, я не преминула воспользоваться этим обстоятельством. 
 
В итоге у меня получилось два блюда – первое и второе. Ведь бульон, в котором варились макароны и говядина, пошел на борщ!

Ну, и добавлю. Варила на одного. А получилось на двоих!

Время приготовления: если варить говядину, то часа полтора-два; если мясо готово или варится параллельно с нарезкой в скороварке, то и сорока минут хватит

Сложность: средняя, т.к. надо и варить, и жарить, и нарезать, и т.д.
 
Ингредиенты:


Приготовление

Мне повезло – попались качественные макароны. Именно макароны, а не тоненькие спагетти. Я их обломала перед забрасыванием в кипяток.
макароны с фаршем, макароныСтавим воду и варим мясо. Часа через полтора положим макароны. Воду подсолим. После сольем бульон – из него классный супец потом получился. И дадим макарончикам и мясу остыть.
макароны с фаршем, мясо и макароныА пока сделаем нарезку из овощей. Поставим сковородку на огонь. Расплавим масло и тоже его аккуратно нагреем. Сначала слегка прижарим лук с перцем, а потом к ним и помидорку отправим.
макароны с фаршем, овощиМясо уже остыло? Нарежем на кусочки.
макароны с фаршем, мясоДалее? Конечно же, нам надо промолоть мясо. У меня был блендер. И мне понравилось это, т.к. все получилось не совсем как в мясорубке. Я пораньше выключила блендер, и фарш получился зернинками.
макароны с фаршем, фаршВ сковороде все должно шкворчать. Выложим сюда фарш. Все пережарим и смешаем с макаронами. Ешьте горячими! макароны с фаршем, готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-07-28 14:08:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать