Медово-тыквенные ленивые вареники для детей – как приготовить и заморозить

Медово-тыквенные ленивые вареники для детей – как приготовить и заморозить

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Осень… сезон яркой и красочной тыквы. Готовим из этого овоща изумительное лакомство на завтрак, полдник и ужин для всей семьи. Как правильно приготовить мягкие и нежные, сладкие и вкусные ленивые вареники с творогом и тыквой? Читайте ниже ценные советы и рекомендации.

Время готовки: 30 минут

Калорийность на 100 г: 114 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления ленивых вареников с тыквой и медом:

Тыкву порежьте кубиками, переложите в кастрюлю, залейте водой и отварите под крышкой на маленьком огне 10-15 минут до мягкости. Воду слейте, а тыкву разомните в пюре.

Творог положите в миску и добавьте тыквенное пюре.

Насыпьте щепотку соли и муку.

Апельсин помойте проточной водой, просушите и натрите цедру на мелкой терке. Следом положите мед. Если он густой, предварительно растопите на водяной бане.

Перемешайте продукты и введите яйца.

Снова хорошо все вымешайте. Посмотрите на консистенцию теста и при необходимости добавьте муку. Оно должно быть в меру густое.

Тесто поделите на 2-3 порции и каждую раскатайте колбаской толщиной 2-3 см. Делайте это на столешнице, посыпанной мукой.

Нарежьте тесто небольшими кусочками, как на фото, по 3-4 см.

Чтобы заморозить ленивые вареники впрок, дощечку плотно оберните пищевой пленкой и выложите вареники, чтобы они не соприкасались друг с другом.

Отправьте их в морозильную камеру при температуре не выше -15°С. Когда вареники заморозятся, снимите их с дощечки и сложите в пакет. Отправьте для дальнейшего хранения в морозильную камеру.

Как варить ленивые вареники? В кастрюлю налейте воду, слегка посолите и закипятите. Опускайте по одному варенику и аккуратно перемешайте, чтобы они не слиплись. Размораживать их не нужно.

Свежеприготовленные вареники также отправляйте вариться в кипящую воду.
Доведите до кипения и дождитесь, когда они всплывут на поверхность. Дайте им прокипеть 2-3 минуты и доставайте шумовкой.

Медово-тыквенные ленивые вареники выкладывайте на тарелку и подавайте со сметаной, присыпав сахарной пудрой, полив взбитыми сливками… Можете их дополнить кусочками фруктов или ягодным соусом.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-08 15:03:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать