Натуральные картофельные чипсы своими руками за 20 минут

Натуральные картофельные чипсы своими руками за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Всем известно, что в магазинных чипсах вряд ли можно найти что-то полезное. Зато в домашних условиях можно приготовить очень вкусные чипсы без каких-либо вредных добавок. Для этого понадобится пара картофелин, масло, приправы и работающая духовка. Кстати, помимо обычных соли и перца вы можете добавить к чипсам любые приправы на ваш вкус, например, сушеные травы или что-нибудь остренькое.  
 
Время приготовления: около 20 минут
 
Выход: 6-8 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов.
 
2. Очистите картошку и нарежьте овощерезкой на кружочки толщиной 3 мм, затем сразу же положите их в миску, налейте масло и тщательно обваляйте. Слегка приправьте солью и перцем. Выложите кружочки на выстланный пергаментной бумагой противень на некотором расстоянии друг от друга. Выпекайте в духовке около 12-15 минут до золотистой корочки.
 
3. Готовые чипсы сразу же приправьте солью и перцем. Для того, чтобы чипсы были хрустящими, дайте им полностью остыть перед употреблением.
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-01 22:25:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать