Наваристый тыквенный суп - идеальный для осени

Наваристый тыквенный суп - идеальный для осени

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Тыквенный суп — очевидный выбор среди первых блюд, когда мы готовим их осенью. Он полезный, вкусный и очень ароматный. Для его приготовления подойдёт любой сорт тыквы, главное, чтобы плод был без повреждений и не перезревший. Готовый тыквенный суп можно украсить жареными тыквенными семечками и подать со сметаной.

Время приготовления: 40 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Нарежьте тыкву на кусочки по 5 см. Смешайте тыкву, лук, грибы и чеснок на противне. Добавьте масло и 2 ч. л. соли, перемешайте. Запекайте около 30 минут, изредка помешивая содержимое противня. Остудите всё, затем снимите с тыквы кожуру.

2. Переложите овощи в кастрюлю, нагрейте на умеренном огне. Влейте 500 мл бульона и пюрируйте всё погружным блендером. При работающем блендере медленно влейте оставшийся бульон и взбейте до однородной массы. Доведите суп до кипения, затем выключите огонь, приправьте солью и перцем. Приятного аппетита!
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-13 17:18:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать