Необычная закуска из яиц за 35 минут

Необычная закуска из яиц за 35 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Яичный бутерброд с помидорами, салатом и беконом — необычная закуска, которую можно включить в праздничное меню или использовать в качестве сытного перекуса в течение дня. Такая оригинальная закуска из яиц никого не оставит равнодушным.

Общее время приготовления: 35 минут
 
Кол-во порций: 6
 
Ингредиенты: 
  • 6 крупных яиц
  • 2 ломтика бекона - разрезать на четвертинки
  • 50 г майонеза
  • 10 г нарезанного зеленого лука
  • 1 ч. л. винного уксуса
  • 1 ч. л. острого соуса
  • 70 г помидоров черри - нарезать на четвертинки
  • 30 г салата ромэн (или другого зеленого салата на выбор) - нарезать
  • Соль, свежесмолотый черный перец - по вкусу
 
 
Приготовление: 
 
1. Поместите яйца в большую кастрюлю и залейте их холодной водой до полного покрытия. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите жидкость до кипения. Сразу же после закипания выключите огонь и накройте кастрюлю крышкой. Дайте яйцам настояться в кипятке в течение 11 минут. Тем временем приготовьте среднюю миску с ледяной водой. По истечении указанного времени погрузите вареные яйца в ледяную воду.
 
2. В это время нагрейте большую сковороду на среднем огне. Добавьте нарезанный бекон и обжарьте его до хрустящей корочки, по 4 минуты с каждой стороны. Готовый бекон поместите на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, для удаления лишнего жира.
 
3. В средней миске смешайте майонез, зеленый лук, красный винный уксус и острый соус. Приправьте смесь солью и молотым черным перцем по вкусу.
 
4. Очистите вареные яйца и разрежьте их пополам. Намажьте майонезную смесь (шаг 3) на одну из половинок яйца. Поверх смеси выложите нарезанные помидоры черри, бекон и салат, а затем накройте яичный бутерброд другой половинкой яйца. Приправьте оригинальную закуску из яиц солью и молотым черным перцем, затем подавайте на стол. Приятного аппетита!
 
Фото: CHELSEA LUPKIN 

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-17 15:41:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать