Нежная курица со шпинатом по-флорентийски

Нежная курица со шпинатом по-флорентийски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Курица по этому итальянскому рецепту получается сочной и невероятно вкусной. Благодаря сливочно-шпинатному соусу она идеально сочетается с пастой или рисом.
 
Порций: 4

Подготовка: 10 минут

Приготовление: 20 минут
 
Сложность: просто

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Посолите и поперчите куриные грудки, затем обваляйте их в муке. Если муки получилось много, стряхните лишнюю. Растопите 20 г масла в большой сковороде на среднем огне. Положите на сковороду грудки и обжаривайте до золотистого цвета, примерно 5 минут с каждой стороны. Выложите курицу на тарелку и заверните в фольгу, чтобы она не остыла.

2. Растопите 20 г сливочного масла в той же сковородке на среднем огне. Бросьте лук-шалот, чеснок и обжаривайте до тех пор, пока лук не станет полупрозрачным (около 1-й минуты). Влейте вино, после чего увеличьте огонь до средне-высокого. Пусть покипит около 3-х минут, пока жидкости не станет в два раза меньше. Добавьте сливки и подержите на огне ещё 3 минуты, часто помешивая при этом, до тех пор, пока количество соуса не уменьшится наполовину и он не загустеет. Бросьте петрушку, посолите и поперчите по вкусу. Теперь выложите на сковороду курицу и перемешайте, чтобы она полностью покрылась соусом.

3. В другой сковороде растопите оставшиеся 20 г масла на среднем огне. Положите шпинат и тушите, пока он не станет мягким. Добавьте специи, соль, перец по вкусу. Подавайте следующим образом: на тарелке сделайте подушку из шпината, сверху выложите курицу и полейте соусом.
 
Приятного аппетита!

Photo by Giada De Laurentiis

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-24 01:29:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать