Нежная паста с брокколи, чесноком и сыром

Нежная паста с брокколи, чесноком и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Капуста брокколи содержит в себе множество полезных элементов, но не все любят есть её отдельно. А вот в качестве дополняющего ингредиента она подходит к самым разным блюдам — в том числе, к пасте. По этому рецепту вы сможете приготовить простой и вкусный ужин в виде такой пасты — а для еще более приятного вкуса мы посыплем её сыром.
 
Время приготовления: 45 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:
  • 700 г брокколи
  • 2 ст. ложки оливкового масла
  • 60 г сливочного масла
  • 6 зубчиков чеснока - мелко нарезать
  • 1 ч. ложка красного перца в хлопьях
  • около 750 мл куриного бульона
  • 450 г спагетти
  • 120 г тёртого сыра пармезан


Способ приготовления:

1. Разделите капусту на небольшие соцветия и положите в миску. Кочерыжку нарежьте на небольшие кусочки и положите в отдельную миску.

2. Нагрейте оливковое масло со сливочным маслом в сковороде на среднем огне и прожарьте в них чеснок, часто помешивая, до мягкости (но не доводя до потемнения). Посыпьте красным перцем и солью. Влейте в сковороду куриный бульон и доведите до кипения. Добавьте в бульон нарезанную кочерыжку капусты и проварите на слабом кипении 10-12 минут до мягкости. Если жидкость сильно выкипает, добавьте по необходимости еще немного. 

3. Затем добавьте в сковороду соцветия брокколи, и проварите 3-4 минуты.

4. Тем временем, отварите макароны в отдельной кастрюле в соответствии с указаниями на упаковке. Затем слейте воду.

5. Переложите содержимое сковороды в кастрюлю с макаронами, добавьте сыр и перемешайте деревянной ложкой. Накройте крышкой и оставьте на пару минут, чтобы сыр растаял. Затем подавайте блюдо к столу. 
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-10 20:55:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать