Нежная сливочная паста с цыпленком и соусом песто

Нежная сливочная паста с цыпленком и соусом песто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Паста с цыпленком — отличное и легкое блюдо для семейного ужина в будний день. Для приготовления данного варианта блюда нам понадобится соус песто — его можно купить в готовом виде в супермаркете или сделать своими руками, например вот по этому рецепту
 
Время приготовления: 40 минут
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Нагрейте масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Приправьте курицу солью, перцем и чесночным порошком. Прожарьте в масле 5-7 минут, периодически переворачивая. Затем с помощью ложки-шумовки переложите в отдельную тарелку и накройте крышкой.

2. Влейте в кастрюлю бульон и всыпьте пасту. Нагрейте на высоком огне до кипения, затем снизьте огонь до среднего и проварите на слабом кипении 12-14 минут, периодически помешивая, пока паста не проварится и не впитает в себя большую часть жидкости.

3. Добавьте в кастрюлю сливочный сыр и соус песто. Постоянно помешивайте пасту, пока сыр не растопится. Затем верните в кастрюлю курицу и проварите пару минут, помешивая, пока курица не прогреется.

4. Добавьте в кастрюлю шпинат и проварите секунд 30, пока он не станет «увядшим». Снимите пасту с огня, посыпьте базиликом и тертым сыром, перемешайте и разложите по тарелкам. Подавайте к столу сразу же.

Источник: bettycrocker.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-18 19:14:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать