Домашний соус песто: самый простой и быстрый метод

Домашний соус песто: самый простой и быстрый метод

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Соус песто — популярный итальянский соус с особенным вкусом. Сегодня ароматный зеленый соус готовим дома по самому простому и быстрому методу — при помощи кухонного комбайна. Традиционный песто включает базилик, твердый сыр, чеснок, кедровые орешки и оливковое масло. Благодаря яркому и пикантному соусу самое простое ваше блюдо приобретет изысканный средиземноморский акцент!

Общее время приготовления: не более 15 минут

Выход: около 2 чашек соуса песто           

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Положите чеснок в чашу кухонного комбайна и измельчите его в режиме пульсации.

2. Добавьте в чашу к чесноку половину листьев базилика и снова измельчите овощные ингредиенты в режиме пульсации.

3. Добавьте к уже измельченным ингредиентам (шаг 2) кедровые орешки и оставшиеся листья базилика. Перебейте все ингредиенты в режиме пульсации в неравномерную пасту.

4. Налейте оливковое масло, положите тертый сыр в чашу кухонного комбайна и снова включите его. Правильный соус песто должен иметь вид неравномерно измельченной пасты и не должен быть однородным.

5. Итальянский соус подают к макаронным изделиям, он отлично подходит для заправки салатов, мясных и рыбных блюд. Песто станет прекрасным дополнением к сыру или овощной закуске, а также может использоваться в качестве оригинальной намазки на хлеб. Приятного аппетита!

Полезный совет:
 
Ароматный соус песто можно приготовить впрок и хранить в холодильнике в течение недели в герметично закрытой емкости, влив сверху немного оливкового масла. Также соус можно разделить на небольшие порции, разложить их в полиэтиленовые пакеты и хранить в морозильной камере в течение нескольких месяцев.
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 202
  • Белков – 4,4 г
  • Жиров – 19,9 г
  • Углеводов – 3,3 г
  • Клетчатки - 0,9 г
  • Натрия - 139,6 мг


Фото: Joe Lingeman
 
Источник: www.thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-31 20:44:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Мария Иш Ответить
2019-04-02 20:48:49
Мария Иш
Эльза, здравствуйте. Для приготовления соуса песто вам понадобится 50 г оливкового масла (это указано в ингредиентах), а для его хранения достаточно влить небольшой слой масла, но чтобы он полностью покрывал поверхность соуса. Готовьте с удовольствием!
Эльза Гареева Ответить
2019-04-02 12:00:42
Эльза Гареева
А сколько оливкого масла не написано

Комментировать