Нежный банановый чизкейк без выпечки для всей семьи

Нежный банановый чизкейк без выпечки для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В преддверии выходных с удовольствием делимся с вами интересным рецептом приготовления бесподобного сливочного десерта без выпечки. Нежный банановый чизкейк готовится довольно не хлопотно, основное время уйдет на его охлаждение, но результат будет просто волшебным — домашние будут в полном восторге!

Общее время приготовления: 20 минут и время на охлаждение десерта (от 6 часов)

Кол-во порций: 10

Ингредиенты:
  • 230 г размягченного сливочного сыра
  • 70 г сахарного песка
  • 240 мл жирных сливок
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 100 г сухого ванильного пудинга
  • 220 мл молоко
  • 1 готовая основа для пирога из крекеров (купленная или сделанная своими руками)
  • 3 крупных банана - нарезать на кружочки
  • 30 небольших ванильных печенек или печенек савоярди
  • Измельченное ванильное печенье - для подачи
  • Взбитые сливки - для украшения десерта


Ход приготовления:
 
1. Приготовьте начинку для чизкейка: в большой миске миксером, оснащенным венчиком, взбейте размягченный сливочный сыр до получения воздушной текстуры без комочков.
 
2. Добавьте в миску сахар и снова взбейте до однородности. Введите жирные сливки, ванильный экстракт и взбивайте смесь до образования средних пиков. Отложите начинку на некоторое время.
 
3. В средней миске взбейте сухую смесь для приготовления ванильного пудинга и молоко. Дайте пудингу постоять 3 минуты в холодильнике, пока он не загустеет. Вмешайте охлажденную смесь в ранее приготовленную сливочную массу (шаги 1,2) до получения однородной консистенции. Сливочная начинка для чизкейка готова.
 
4. Выложите половину объема сливочной начинки в готовую основу для пирога (купленную или приготовленную по нашему простому рецепту). Сверху на сливочную смесь поместите один слой нарезанных бананов и ванильных печенек (около 20 штук), затем выложите оставшуюся сливочную начинку и аккуратно разровняйте десерт сверху кулинарной лопаткой.
 
5. Поместите сливочный чизкейк в холодильник до его затвердевания, но не менее чем на 6 часов, лучше — на ночь. Если десерт кажется слишком мягким для нарезки, поместите его в морозилку на 1 час.
 
6. Перед подачей украсьте банановый чизкейк небольшими порциями взбитых сливок с помощью ложки. Сверху на каждую порцию сливок выложите по ломтику банана и ванильную печенку, затем украсьте весь чизкейк измельченным ванильным печеньем. Наслаждайтесь!

Фото: PARKER FEIERBACH

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-09-23 21:35:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать