Нежный миндальный пирог в сковородке

Нежный миндальный пирог в сковородке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот простой рецепт выручит вас, когда нужно приготовить десерт для нагрянувших гостей без лишних заморочек. Пирог получается очень вкусным, в меру сладким и нежным, а топпинг в виде нарезанного миндаля делает его ещё и хрустящим. Такая выпечка обязательно понравится всем вашим гостям и идеально подойдет к чашечке чая или кофе.
 
Уровень сложности: лёгкий
 
Общее время приготовления: 1 час 15 минут
 
Выход: пирог на 10 порций
 
Ингредиенты:
  • 1,5 стакана плюс 2 ст. ложки сахара
  • 170 г растопленного сливочного масла
  • 2 крупных яйца
  • 1,5 стакана муки
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 1 ч. ложка экстракта миндаля
  • 1/2 стакана нарезанного миндаля


Способ приготовления:

1. Выстелите чугунную сковороду фольгой и смажьте растительным маслом. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов.

2. В большую миску поместите растопленное масло. Помешивая, введите в него 1,5 стакана сахара. Взбивая смесь венчиком или вилкой, введите яйца по очереди. Затем введите в смесь муку и соль, перемешайте. Добавьте экстракт миндаля и тщательно все перемешайте до однородной консистенции. Перелейте смесь в подготовленную сковороду. Сверху равномерно рассыпьте нарезанный миндаль и посыпьте всё 2 ст. ложками сахара.

3. Поставьте выпекаться в духовку при температуре 180 градусов на 35 минут до светло-золотистого цвета. Затем дайте готовому пирогу остыть в сковороде. Когда пирог остынет, вытащите его из сковороды, взявшись за выступающие края фольги. 

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-01 21:06:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать