Нежный рис с фасолью и зеленым горошком по-домашнему

Нежный рис с фасолью и зеленым горошком по-домашнему

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если у вас большая семья, вы не понаслышке знаете, как важно уметь готовить полноценные, сытные ужины, которые не требуют долгих временных затрат в плане активного времени приготовления. Сегодня мы поделимся именно таким рецептом. Сытный и нежный рис с фасолью и зеленым горошком требует всего полчаса активного времени приготовления — в остальное время ингредиенты нужно оставлять провариваться на слабом кипении, лишь изредка их помешивая.
 
Выход: 6-8 порций
 
Общее время приготовления: 1 час 30 минут
 
Активное время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты для фасоли:
  • 340 г фасоли пинто - замочить на ночь в холодной воде
  • 3 зубчика чеснока - очистить и раздавить
  • 1 ст. ложка орегано
  • 1 ст. ложка семян кориандра
  • 1 ст. ложка семян тмина
  • 1 лавровый лист
  • 1 ч. ложка соли
 

Ингредиенты для риса:


Способ приготовления:

1. Положите фасоль в среднюю кастрюлю, залейте 6 стаканами воды и доведите до слабого кипения на среднем огне. Затем добавьте чеснок, кориандр, тмин и лавровый лист, сбавьте огонь до низкого. Варите фасоль, не накрывая крышкой, 30-35 минут. Затем приправьте солью и оставьте на слабом кипении еще на 15-20 минут, пока фасоль не станет очень мягкой.

2. Тем временем, нагрейте масло в другой средней кастрюле на среднем огне. Добавьте лук с морковкой и прожарьте 6-7 минут до мягкости. Затем добавьте чеснок и рис, прожарьте еще пару минут. Следом добавьте тмин и перемешайте. Положите помидоры и влейте бульон, доведите до слабого кипения на умеренном огне. Сбавьте огонь до низкого, накройте крышкой и варите 20-25 минут, пока рис не впитает практически всю жидкость.

3. Введите в готовый рис зеленый горошек и приправьте солью и перцем. Подавая блюдо к столу, заполните тарелку наполовину фасолью, наполовину рисом с горошком. Каждую порцию можно посыпать нашинкованной зеленью.

Image credit: Erin McDowell
 
Источник: purewow.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-09 20:20:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать