Закусочные оладьи за 20 минут

Закусочные оладьи за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если у вас на выходные намечается праздничное мероприятие, а пофантазировать над закусками для фуршетного стола просто некогда, предлагаем приготовить чудесные закусочные оладьи с красной рыбой, сметаной и зеленью. Такая простая и ароматная закуска непременно понравится всем приглашенным!

Общее время приготовления: 20 минут
    
Кол-во порций: 6

Ингредиенты:


Ход приготовления:
 
1. В небольшой миске смешайте просеянную муку, соль и разрыхлитель.
 
2. В другой миске взбейте молоко, яйцо и 1 ст. л. растопленного сливочного масла. Вмешайте полученную жидкую смесь в мучную (шаг 1) до однородной консистенции.
 
3. Подогрейте 1 ст. л. охлажденного сливочного масла на сковороде на среднем огне. Выложите подготовленное тесто (шаг 2) на разогретую сковороду по одной столовой ложке за раз. Обжаривайте оладушки до появления пузырчатой структуры теста, в течение 2-3-х минут. Переверните оладьи кулинарной лопаткой и продолжайте готовить их с другой стороны до золотистого цвета, еще около минуты. Выложите готовые оладушки на тарелку, выстланную бумажным полотенцем, для удаления лишнего масла. Повторите аналогичные действия с оставшимся жидким тестом.
 
4. Сверху украсьте аппетитные оладушки сметаной, кусочками красной рыбки и зеленью. Быстрые закусочные оладьи готовы. Наслаждайтесь!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 140
  • Жиров - 5,6 г
  • Углеводов – 17,7 г
  • Белков – 4,4 г
  • Холестерина - 44 мг
  • Натрия - 359 мг


Фото: shop.countdown.co.nz
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-09 19:21:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать